Comune di Anoia » Home

 

CARATTERE: 

carattere Medio Carattere Grande Carattere Grande



CALCOLO IUC 2014

Calcolo IUC Comune Anoia

SUAP

Sportello Unico Attività Produttive

Dissesto Finanziario

Posta Elettronica Certificata

Fotogallery

 

Clicca qui per accedere alla Galleria Fotografica 

RSS di Ultima Ora - ANSA.it

RSS di Calabria - ANSA.it

 FATTURAZIONE ELETTRONICA

CODICI UNIVOCI UFFICIO

 

                              AREA AMMINISTRATIVA: LESDMA

                             AREA ECONOMICA E FINANZIARIA: 7IH8BD

                             AREA TECNICA E LAVORI PUBBLICI: G259C9 

                             AREA VIGILANZA E COMMERCIO: 3JF82D

_______________________________________________________________

 

 

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

DEL COMUNE DI ANOIA

 

 

Ufficio/SettoreINDIRIZZO PEC
Segretario Comunalesegretariocomunale.anoia@asmepec.it
Area Amministrativasegreteria.anoia@asmepec.it
Ufficio Servizi Demograficidemografici.anoia@asmepec.it
Ufficio Elettoraleelettorale.anoia@asmepec.it
Area Economico - Finanziariaragioneria.anoia@asmepec.it
Area Tecnicatecnico.anoia@asmepec.it
Delegazione Municipaledelegazione.anoia@asmepec.it

In primo piano

In primo piano
08/04/2015

 1  Pubblichiamo di seguito le istruzioni ministeriali per la presentazione delle liste per il rinnovo della carica di Sindaco e del Consiglio comunale -- VISUALIZZA ISTRUZIONI

In primo piano
01/04/2015

 1 Fissata per il 31 maggio p.v. la data delle elezioni per il rinnovo della carica di Sindaco e del Consiglio comunale. - VISUALIZZA DECRETO MINISTRO - VISUALIZZA DECRETO PREFETTO

Comune di Anoia

Partita I.V.A. 00263400806

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.109 secondi
Powered by Asmenet Calabria