SUAP

Sportello Unico Attività Produttive

Dissesto Finanziario

Posta Elettronica Certificata

Fotogallery

 

Clicca qui per accedere alla Galleria Fotografica 

RSS di Ultima Ora - ANSA.it

RSS di Calabria - ANSA.it

 

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

DEL COMUNE DI ANOIA

 

 

Ufficio/SettoreINDIRIZZO PEC
Area Amministrativasegreteria.anoia@asmepec.it
Ufficio Servizi Demograficidemografici.anoia@asmepec.it
Ufficio Elettoraleelettorale.anoia@asmepec.it
Area Economico - Finanziariaragioneria.anoia@asmepec.it
Area Tecnicatecnico.anoia@asmepec.it
Delegazione Municipaledelegazione.anoia@asmepec.it

In primo piano

In primo piano
18/11/2013

DIAMO AVVISO CHE, A SEGUITO DEL DISSESTO DELL'ENTE DICHIARATO CON DELIBERA C.C. N° 19 DEL 04 MAGGIO 2013, LE ALIQUOTE I.M.U. PER L'ANNO CORRENTE SONO: A) Abitazione principale e pertinenze 0,6% - B) aliquota di base 1,06% - C) fabbricati rurali 0,2%. Si evidenzia inoltre che in questa stessa home page, sotto, è presente il link per effettuare il calcolo di quanto dovuto.

 

Comunichiamo inoltre che l'addizionale Irpef comunale è dello  0,8%

Comune di Anoia

Partita I.V.A. 00263400806

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.534 secondi
Powered by Asmenet Calabria