Comune di Anoia » Home

 

CARATTERE: 

carattere Medio Carattere Grande Carattere Grande



Servizio Civile 2015

Servizio Civile Comune di Anoia

Fatturazione Elettronica

Fatturazione Elettronica

CALCOLO IUC 2015

Calcolo IUC Comune Anoia

SUAP Associato della Piana

Sportello Unico Attività Produttive

Comune Capofila

Comune di Melicucco

Piazza primo maggio n. 10 

tel.09661905600 - fax 0966937006

Dissesto Finanziario

Posta Elettronica Certificata

MANUALE DIGESTIONE DEL PROTOCOLLOINFORMATICO, DEI FLUSSI DOCUMENTALI E DEGLI ARCHIVI COMUNALI

Fotogallery

 

Clicca qui per accedere alla Galleria Fotografica 

RSS di Calabria - ANSA.it

Fatturazione Elettronica 

 

CODICI UNIVOCI UFFICIO

 

                             AREA AMMINISTRATIVA: LESDMA

                             AREA ECONOMICA E FINANZIARIA: 7IH8BD

                             AREA TECNICA E LAVORI PUBBLICI: G259C9 

                             AREA VIGILANZA E COMMERCIO: 3JF82D

 

Accedi alla sezione dedicata ►

 

 


MANUALE DIGESTIONE DEL PROTOCOLLOINFORMATICO, DEI FLUSSI DOCUMENTALI E DEGLI ARCHIVI COMUNALI
 Manuale di gestione del protocollo informatico, dei flussi documentali e degli archivi comunali 

VISUALIZZA MANUALE

 


 

 

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

DEL COMUNE DI ANOIA

 

 

Ufficio/SettoreINDIRIZZO PEC
Segretario Comunalesegretariocomunale.anoia@asmepec.it
Area Amministrativasegreteria.anoia@asmepec.it
Ufficio Servizi Demograficidemografici.anoia@asmepec.it
Ufficio Elettoraleelettorale.anoia@asmepec.it
Area Economico - Finanziariaragioneria.anoia@asmepec.it
Area Tecnicatecnico.anoia@asmepec.it
Servizi Socialiservizisociali.anoia@asmepec.it
Delegazione Municipale    delegazione.anoia@asmepec.it 

In primo piano

In primo piano
30/01/2016

2Approvato il Regolamento sul funzionamento del Consiglio comunale in sostituzione di quello approvato nell'anno 2011. Tra le principali novità l'uso della posta elettronica certificata (P.E.C.) per le comunicazioni istituzionale tra l'Ente e i Consiglieri comunali. -  VISUALIZZA DELIBERA E REGOLAMENTO

 

In primo piano
21/01/2016

 Manifestazione di interesse per eventuale cessione di abitazioni al Comune - VISUALIZZA AVVISO -  SCARICA MODELLO DOMANDA --ERRATA CORRIGE L'INDIRIZZO PEC INDICATO NELL'AVVISO PER UN REFUSO NON E' COMPLETO, MANCA INFATTI IL SUFFISSO .IT  - PERTANTO INDICHIAMO L'INDIRIZZO PEC PRECISO DOVE POTER INVIARE LE ISTANZE: segreteria.anoia@asmepec.it

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Navigando su questo sito accetti il loro utilizzo.     Informazioni

Comune di Anoia

Partita I.V.A. 00263400806

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.106 secondi
Powered by Asmenet Calabria