Comune di Anoia » Home

 

CARATTERE: 

carattere Medio Carattere Grande Carattere Grande



Albo Unico dei Fornitori

Albo Unico dei Fornitori

Servizio Civile 2016

Servizio Civile Comune di Anoia

Fatturazione Elettronica

Fatturazione Elettronica

SUAP Associato della Piana

Sportello Unico Attività Produttive

Comune Capofila

Comune di Melicucco

Piazza primo maggio n. 10 

tel.09661905600 - fax 0966937006

Indirizzi Pec

Posta elettronica certificata Comune di Anoia

CALCOLO IUC 2016

Calcolo IUC Comune Anoia

Dissesto Finanziario

MANUALE DIGESTIONE DEL PROTOCOLLOINFORMATICO, DEI FLUSSI DOCUMENTALI E DEGLI ARCHIVI COMUNALI

Fotogallery

 

Clicca qui per accedere alla Galleria Fotografica 

RSS di Calabria - ANSA.it

Fatturazione Elettronica 

 

CODICI UNIVOCI UFFICIO

 

                             AREA AMMINISTRATIVA: LESDMA

                             AREA ECONOMICA E FINANZIARIA: 7IH8BD

                             AREA TECNICA E LAVORI PUBBLICI: G259C9 

                             AREA VIGILANZA E COMMERCIO: 3JF82D

 

Accedi alla sezione dedicata ►

 

 


MANUALE DIGESTIONE DEL PROTOCOLLOINFORMATICO, DEI FLUSSI DOCUMENTALI E DEGLI ARCHIVI COMUNALI
 Manuale di gestione del protocollo informatico, dei flussi documentali e degli archivi comunali 

VISUALIZZA MANUALE

 


 

 

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

DEL COMUNE DI ANOIA

 

 

Ufficio/SettoreINDIRIZZO PEC
Segretario Comunalesegretariocomunale.anoia@asmepec.it
Area Amministrativasegreteria.anoia@asmepec.it
Ufficio Servizi Demograficidemografici.anoia@asmepec.it
Ufficio Elettoraleelettorale.anoia@asmepec.it
Area Economico - Finanziariaragioneria.anoia@asmepec.it
Area Tecnicatecnico.anoia@asmepec.it
Servizi Socialiservizisociali.anoia@asmepec.it
Delegazione Municipale    delegazione.anoia@asmepec.it 

In primo piano

In primo piano
26/01/2017

 1 Chiuso temporaneamente con Ordinanza del Sindaco il plesso della Scuola dell'Infanzia sita in via G. Almirante - VISUALIZZA ORDINANZA

In primo piano
18/01/2017

1  Si comunica che l'operazione di  riversamento dei dati per l'anno 2016 nella Sezione AVCP ai sensi dalla Legge 190/2012, che ha avuto inizio in data 18.01.2017, è stata conclusa in data 28.01.2017, con largo anticipo sul termine di scadenza previsto in un primo momento per il 31.01.2017 e successivamente prorogato al 20.02.2017. Per facilità di consultazione, direttamente da qui creiamo il collegamento agli elenchi dei contratti (Forniture di beni e servizi e realizzazione di lavori)  per gli anni dal 2012 al 2016  - VAI ALLA SEZIONE SPECIFICA DEI CONTRATTI -  Trasmessa pure all' A.N.A.C la dichiarazione di avvenuto adempimento.

In primo piano
17/01/2017

 2   Si avvisa l'Utenza che la sezione del sito AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE è stata aggiornata con il caricamento di diversi dati e atti. - Di seguito il collegamento diretto a tale sezione - VAI ALLA SEZIONE

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Navigando su questo sito accetti il loro utilizzo.     Informazioni

Comune di Anoia

Partita I.V.A. 00263400806

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.251 secondi
Powered by Asmenet Calabria