Comune di Anoia » Home

 

CARATTERE: 

carattere Medio Carattere Grande Carattere Grande



Fatturazione Elettronica

Fatturazione Elettronica

CALCOLO IUC 2014

Calcolo IUC Comune Anoia

SUAP Associato della Piana

Sportello Unico Attività Produttive

Comune Capofila

Comune di Melicucco

Piazza primo maggio n. 10 

tel.09661905600 - fax 0966937006

Dissesto Finanziario

Posta Elettronica Certificata

Fotogallery

 

Clicca qui per accedere alla Galleria Fotografica 

RSS di Ultima Ora - ANSA.it

RSS di Calabria - ANSA.it

Fatturazione Elettronica 

 

CODICI UNIVOCI UFFICIO

 

                             AREA AMMINISTRATIVA: LESDMA

                             AREA ECONOMICA E FINANZIARIA: 7IH8BD

                             AREA TECNICA E LAVORI PUBBLICI: G259C9 

                             AREA VIGILANZA E COMMERCIO: 3JF82D

 

Accedi alla sezione dedicata ►

 

 


 

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

DEL COMUNE DI ANOIA

 

 

Ufficio/SettoreINDIRIZZO PEC
Segretario Comunalesegretariocomunale.anoia@asmepec.it
Area Amministrativasegreteria.anoia@asmepec.it
Ufficio Servizi Demograficidemografici.anoia@asmepec.it
Ufficio Elettoraleelettorale.anoia@asmepec.it
Area Economico - Finanziariaragioneria.anoia@asmepec.it
Area Tecnicatecnico.anoia@asmepec.it
Delegazione Municipaledelegazione.anoia@asmepec.it

In primo piano

In primo piano
23/05/2015

 1

 

Di seguito si pubblica il manifesto contenente le liste per le elezioni comunali del prossimo 31 maggio. --  VISUALIZZA MANIFESTO

In primo piano
03/05/2015

 1 

 

 

 Sono due le liste presentate, nelle mani del Segretario comunale Dott. Carlo Milardi, per le elezioni amministrative del prossimo 31 maggio. 

 

 

 

 

In primo piano
01/04/2015

 1 Fissata per il 31 maggio p.v. la data delle elezioni per il rinnovo della carica di Sindaco e del Consiglio comunale. - VISUALIZZA DECRETO MINISTRO - VISUALIZZA DECRETO PREFETTO

Comune di Anoia

Partita I.V.A. 00263400806

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.34 secondi
Powered by Asmenet Calabria